- Ultra-doux, léger et parfaitement dimensionné pour les petites mains
- La veilleuse portable a une autonomie pouvant atteindre 10 heures
- Peut être utilisé en toute sécurité comme veilleuse dès la naissance
- Luminosité réglable
- Autonomie pouvant atteindre 10 heures
- Câble USB alimenté par le secteur
| N° d’article | 1962156 |
| N° d’article du fabricant | 1240701101 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Lampe amovible en forme d'uf: cet élément d'éclairage portable est souple, léger et parfaitement dimensionné pour les petites mains. Avec une autonomie pouvant atteindre 10 heures, il se recharge pendant la journée sur la base pingouin. Nouveau-nés, bébés et jeunes enfants: design adaptable qui grandit avec l'enfant. Du biberon nocturne et du changement de couche à l'histoire du soir et à l'utilisation autonome des toilettes. Utilisable comme veilleuse dès la naissance, l'enfant peut tenir lui-même la lampe lumineuse en forme d'uf dans sa main à partir de 18 mois. Design minimaliste: fabriquée en silicone doux et tactile, elle a la forme d'un pingouin sympathique. Luminosité réglable: la lumière douce et tamisable éclaire l'histoire du soir et apaise l'enfant pendant la nuit sans perturber son sommeil. - La veilleuse portable a une autonomie de 10 heures. - Peut être utilisée en toute sécurité comme veilleuse dès la naissance - Ultra-douce, légère et parfaitement dimensionnée pour les petites mains - Luminosité réglable - Câble USB alimenté par le secteur
Spécifications
Lumière
| Support des lampes électriques | E14 |
| Couleur de la lumière | Jaune |
Équipement
| Arrêt automatique | Non |
Dimensions
| Largeur | 13.5 cm |
| Hauteur | 22 cm |
| Longueur | 11.6 cm |
| Poids | 437 g |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
Énergie
| Source d'énergie | Piles |
Fabricant
| Nom du fabricant | Tommee Tippee |
| N° d’article du fabricant | 1240701101 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Tommee Tippee |
Contenu de la livraison
| 1 veilleuse pingouin |
| 1 câble USB |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90