- Bloque efficacement la lumière du jour
- Les ventouses robustes se fixent sur les quatre côtés de la fenêtre
- Lors de la fixation, la taille peut être adaptée directement à la fenêtre
- Se plie facilement et de manière compacte pour le sac de voyage fourni
| N° d’article | 1962158 |
| N° d’article du fabricant | 1240902590 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La couverture occultante spécialement conçue crée un environnement sombre et permet ainsi aux enfants de dormir régulièrement tout au long de l'année. Le comportement de sommeil normal peut être maintenu même pendant les nuits lumineuses et les mois d'été ensoleillés. À tout moment et partout. - Bloque efficacement la lumière du jour - Ventouses: les ventouses robustes se fixent sur les quatre côtés de la fenêtre - Forme ajustable: lors de la fixation, la taille peut être ajustée directement à la fenêtre - Pratique pour les voyages: se plie facilement pour être rangé dans la housse de transport fournie. Se glisse sans problème dans une valise ou un sac de voyage.
Spécifications
Dimensions
| Largeur | 23 cm |
| Hauteur | 29 cm |
| Longueur | 7 cm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Matériel | Polyester |
Fabricant
| Nom du fabricant | Tommee Tippee |
| N° d’article du fabricant | 1240902590 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Tommee Tippee |
Contenu de la livraison
| 1 store occultant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90