Toblerone
Chocolat Toblerone Crunchy Almonds 360 g
Chocolat au lait suisse aux amandes caramélisées salées avec nougat au miel et aux amandes
- Contenu: 360 g
| N° d’article | 1844954 |
| N° d’article du fabricant | 4020179 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2215 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 530 Kcal |
| Graisse | 29 g |
| Dont acides gras saturés | 15 g |
| Glucides | 59 g |
| Dont sucres | 57 g |
| Fibres alimentaires | 3.1 g |
| Protéine | 6.5 g |
| Sel | 0.39 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 360 g |
| Type de produit | Lait |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, poudre de lait entier, beurre de cacao, pâte de cacao, amandes (9%), graisse de beurre, miel (2.5%), émulsifiant (SOJALECITHINE), sel de cuisine, sirop de glucose, EIKLAR, arôme. PEUT CONTENIR: AUTRES FRUITS À COQUE. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Toblerone |
| N° d’article du fabricant | 4020179 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Toblerone |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90