- Le classique parmi les sucettes
- Avec un arôme de menthe fraîche
- Contenu: 49 g
- Vous donne un souffle nouveau en un rien de temps
- Des emballages pratiques et de petite taille
- Idéal pour le sac à main
| N° d’article | 1737346 |
| N° d’article du fabricant | 4128 |
| Stock à Willisau | 138 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1685 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 397 Kcal |
| Graisse | 0.5 g |
| Dont acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 97.5 g |
| Dont sucres | 94.5 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0.1 g |
| Sel | 0.028 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bonbons à sucer |
| Régime alimentaire | Végétarien |
| Dimension de l'emballage | 54 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Cannabinoïde | Aucun |
| Pays de production | Irlande (IRL) |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, maltodextrine, fructose, épaississant gomme arabique, amidon de riz, antiagglomérant sels de magnésium d'acides gras alimentaires, arômes, huile de menthe poivrée, agent d'enrobage cire de carnauba. |
| Désignation appropriée | Dragées à la menthe |
Fabricant
| Nom du fabricant | Tic Tac |
| N° d’article du fabricant | 4128 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Tic Tac |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90