- Type de produit: Spécialités
- Unité d'étiquetage nutritionnel: 100 ml
- Teneur en énergie (en kj): 2128 KJ
- Teneur en énergie (en kcal): 516 Kcal
- Graisse: 52.6 g
- Dont acides gras saturés: 5.5 g
| N° d’article | 2045790 |
| N° d’article du fabricant | 13160309 |
| Stock à Willisau | 24 |
| Évaluation |
Description
La sauce Garlic Squeeze de THOMY est une délicieuse sauce à l'ail qui donne un goût intense à vos plats. Idéale pour agrémenter les dips, les salades ou les grillades, elle offre un emballage pratique pour un dosage facile. Savourez le goût aromatique de l'ail à chaque utilisation!
THOMY
Le goût fort et épicé de l'ail rehausse chaque repas, de la première à la dernière bouchée. La bouteille squeeze pratique est idéale pour doser avec précision et ne doit manquer sur aucune table. La sauce à l'ail Thomy n'est pas seulement indispensable à tout BBQ, elle doit aussi être présente sur la table pour les pommes de terre au four ou comme dip.
La marque «Thomy»
La société «Thomi» est née en 1930 de la fusion de H. Franck Söhne à Bâle et de l'usine Helvetia des familles Thomi et Meister à Langenthal. La moutarde était alors vendue ouvertement dans de grands pots en pierre. Cependant, Hans Thomi s'est très vite rendu compte qu'il avait besoin d'un emballage spécial pour sa moutarde afin de se démarquer de ses concurrents. C'est ainsi qu'est né le fameux tube d'aluminium, un emballage jusqu'alors inconnu dans le monde entier dans le secteur alimentaire. Mais le nouvel emballage offrait un autre avantage qui est toujours d'actualité: Les produits conservent beaucoup mieux la fraîcheur dans le tube refermable. Pour souligner cette innovation, Hans Thomi remplace le «i» du nom par le «y», plus adapté à un usage international. Fort de son expérience avec les produits à base de moutarde, THOMY a lancé la première mayonnaise industrielle en Europe en 1951. D'autres produits ont suivi, tels que: Purée de tomates, vinaigrettes, produits légers, sauces diverses, articles biologiques et ketchup. Aujourd'hui, THOMY fait partie du groupe Nestlé et continue de veiller à ce que l'entreprise tienne sa promesse «THOMY en fait plus» au quotidien.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 2128 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 516 Kcal |
| Graisse | 52.6 g |
| Dont acides gras saturés | 5.5 g |
| Glucides | 8.6 g |
| Dont sucres | 4.8 g |
| Protéine | 1 g |
| Sel | 0.84 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Type de produit | Spécialités |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 200 ml |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Pologne (POL) |
| Informations sur les allergies | Contient des œufs et des produits dérivés, Contient de la moutarde et ses produits |
Informations complémentaires
| Ingrédients | <p>Ingrédients: huile de tournesol (52.7%), eau, vinaigre d'alcool, sucre, ail séché (3.2%), amidon de maïs, jaune d'OEUF en poudre, MOUTARDE (eau, graines de MOUTARDE, vinaigre d'alcool, sel, sucre, épices, arôme), oignon en poudre, sel, arôme naturel d'ail, persil.</p><br>Peut contenir: LAIT. |
| Désignation appropriée | Sauce à l' ail |
Fabricant
| Nom du fabricant | Thomy |
| N° d’article du fabricant | 13160309 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Thomy |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90