Therm A Rest
Matelas de couchage Trail Pro auto-gonflant pour le confort
Matelas de couchage robuste et autogonflant pour un grand confort
- Gonflage automatique pour une utilisation facile
- Grand confort de sommeil grâce au tissu tricoté doux et à la mousse à cellules ouvertes
- Offre une compacité, un confort et une durabilité exceptionnels
- Idéal pour le camping en voiture ainsi que pour les voyages en vélo et en canoë-kayak
- Impact environnemental réduit grâce à la coloration du matériau en phase de matière première
- Disponible dans les tailles Regular et Regular Wide
| N° d’article | 2010889 |
| N° d’article du fabricant | 14160 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le matelas Therm-a-Rest Trail Pro combine un tissu tricoté doux et extensible avec une mousse à cellules ouvertes épaisse et de soutien pour un sommeil confortable. Grâce à sa fonction d'autogonflage automatique, le Therm-a-Rest Trail Pro est rapidement prêt à l'emploi. Bien qu'elle soit un peu plus lourde, elle convainc par ses dimensions compactes et sa grande longévité? idéale pour le camping en voiture ou les randonnées à vélo ou en canoë. La surface teintée dans la phase de matière première augmente la résistance aux UV et la fidélité des couleurs, tout en réduisant l'impact environnemental de la fabrication. Disponible dans les tailles Regular et Regular Wide, le matelas offre le confort et le soutien nécessaires pour passer des nuits détendues à la belle étoile.
Therm-a-Rest Trail Pro R, 1 personne(s)
Spécifications
Données techniques
| Valeur R | 4.4 |
Matériau
| Matériel | Polyester |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Bleu |
Équipement
| Gonflable | Oui |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Dimensions | 183 x 51 cm |
| Largeur (de taille d'emballage) | 28 cm |
| Profondeur (de taille d'emballage) | 22 cm |
| Hauteur (de taille d'emballage) | 0 cm |
| Largeur | 51 cm |
| Hauteur | 7.6 cm |
| Longueur | 183 cm |
Caractéristiques
| Poids | 0.85 kg |
Application
| Nombre de personnes | 1 |
| Domaine d'application | Camping & confort |
| Saison d'utilisation | Printemps, été, automne, hiver |
| Autogonflant | Oui |
Informations complémentaires
| Composition | Tissu tricoté doux et extensible et mousse épaisse à cellules ouvertes offrant un bon soutien |
Fabricant
| Nom du fabricant | Therm A Rest |
| N° d’article du fabricant | 14160 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Therm A Rest |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90