- Maison de jeu avec cuisine d'été intégrée pour des jeux créatifs.
- Durable 57% de plastique recyclé & résistant aux UV pour une longue durée de vie.
- Design détaillé avec papillons & motif chat.
- Extensible avec les sets d'accessoires Smoby pour encore plus de plaisir.
| N° d’article | 1863994 |
| N° d’article du fabricant | 810738 |
| Stock à Willisau | 11 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Smoby
Smoby, initialement connu sous le nom de Moquin-Breuil à Lavans-les-Saint-Claude en France, a été fondé en 1924 et était spécialisé dans la production de tuyaux en bois. En 1970, l'entreprise a été rebaptisée Smoby et a commencé à produire des jouets. Les maisons de jeu, toboggans, cuisines de jeu, tricycles et bien d'autres produits de qualité mettent l'accent sur le plaisir de jouer et l'envie de bouger. Smoby est synonyme de jeu sain, une grande importance est accordée à l'encouragement de la motricité et des aptitudes sociales de l'enfant. Tous les produits Smoby doivent subir de nombreux contrôles internes et externes avant d'être livrés et sont testés en termes de qualité et de sécurité, conformément aux prescriptions légales selon la norme européenne sur les jouets en vigueur. Aucune matière plastique dangereuse pour la santé n'est utilisée. Un jouet adapté à l'âge et sûr est une priorité absolue.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Maison de jeu |
Dimensions
| Profondeur | 110 cm |
| Largeur | 127 cm |
| Hauteur | 145 cm |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 2 ans |
Caractéristiques
| Capacité de résistance | Protection contre les rayons UV, Résistant aux intempéries |
Application
| Pour usages externes | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Smoby |
| N° d’article du fabricant | 810738 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Smoby |
Contenu de la livraison
| Maison de jeu avec cuisine d'été, évier, plaque de cuisson, fenêtres à lamelles & volets coulissants, porte d'entrée, accessoires de cuisine (verres, assiettes, casserole, saucisses, ustensiles de cuisine) |
