Slendier
Pâtes alimentaires Konjak Noodle Style 400 g
Pâtes bio à base de konjac
- Excellent avec les plats poêlés
- Végétalien
- Contenu : 400 g (suffisant pour 2 personnes)
- poids égoutté : 250 g
| N° d’article | 966235 |
| N° d’article du fabricant | 300479034 |
| Stock à Willisau | 41 |
| Évaluation |
Description
Les pâtes Konjak sont très faciles à préparer car elles sont déjà précuites. Que ce soit en salade, en garniture de soupe, dans un poêlon à légumes ou dans un plat de poisson - les pâtes s'adaptent toujours au goût particulier d'un plat bien assaisonné.
UE Bio
Le label bio de l'UE désigne les aliments produits conformément au règlement bio de l'UE. Au moins 95% des ingrédients agricoles sont issus de l'agriculture biologique. L'utilisation de produits phytosanitaires et d'engrais chimiques de synthèse ainsi que d'organismes génétiquement modifiés est exclue. L'élevage des animaux est soumis à des exigences minimales obligatoires en matière d'espace, de ventilation et de lumière. L'alimentation est limitée à des aliments produits de manière écologique, sans ajout d'antibiotiques ni de stimulateurs de performance, et l'utilisation de farines animales est interdite. Pour le traitement des animaux malades, la préférence est donnée aux médicaments à base de plantes. Le respect du cahier des charges est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 40 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 10 Kcal |
| Graisse | 1 g |
| Dont acides gras saturés | 1 g |
| Glucides | 1 g |
| Dont sucres | 1 g |
| Protéine | 1 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Nouilles longues |
| Régime alimentaire | Sans gluten, Vegan |
| Dimension de l'emballage | 400 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Oui |
| Durabilité | EU BIO |
Mentions légales
| Pays de production | Chine (CHN) |
| Informations sur les allergies | Pas de données |
Informations complémentaires
| Autres informations | Contenu : 400 g (suffisant pour 2 personnes), poids égoutté : 250 g. |
| Ingrédients | Eau, farine de konjac* 5.1%, agent affermissant: hydroxyde de calcium. Légende: * Biologique, ** Bourgeon, *** Demeter |
| Désignation appropriée | Produit sec |
Fabricant
| Nom du fabricant | Slendier |
| N° d’article du fabricant | 300479034 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Slendier |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90