- Protection contre la boue et les éclaboussures
- Convient aux vélos de 26", 27,5" et 29"
- Montage facile grâce aux serre-câbles fournis
- Couleur de détail: Noir
- Matériel: Plastique
| N° d’article | 409163 |
| N° d’article du fabricant | 11653 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Avec le Flap Guard discret et léger de SKS, vous atteindrez votre destination en toute sécurité, à l'abri de la boue et des éclaboussures. Il est facile à fixer au collier triple et à la chambre à air près du pneu à l'aide des serre-câbles fournis. La boue est également tenue à l'écart des joints de fourche. Bien entendu, vous pouvez également fixer le garde-boue à l'arrière.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Données techniques
| Dimension minimale des pneus | 26 " |
| Dimensions max. des pneus | 29 " |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Vélo |
| Couleur | Noir |
| Type de montage | Couronne de fourche |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Caractéristiques
| Poids | 45 g |
Application
| Domaine d'application | VTT |
Fabricant
| Nom du fabricant | SKS |
| N° d’article du fabricant | 11653 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | SKS |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90