- Végétalien et exempt de nombreux allergènes comme le gluten, le lactose, les noix et le soja
- Produit en République tchèque, idéal pour une longue durée de vie
- Conserver au sec et au frais, température recommandée inférieure à 22 °C
| N° d’article | 1921321 |
| N° d’article du fabricant | 423802 |
| Stock à Willisau | 40 |
| Commandé | 300 Plus d’infos |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1681 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 397 Kcal |
| Graisse | 4 g |
| Dont acides gras saturés | 3.2 g |
| Glucides | 88 g |
| Dont sucres | 74 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.02 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | bonbons à mâcher |
| Régime alimentaire | Sans lactose, Vegan |
| Dimension de l'emballage | 152 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Cannabinoïde | Aucun |
| Pays de production | République Tchèque |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, sirop de glucose, huile de palme, acidifiants (acide citrique, acide malique), dextrine, maltodextrine, arômes, amidon modifié, colorants (E162, E163, E170, E160a, E100, E132, E133), correcteur d'acidité (citrate de sodium), agent d'enrobage (cire de carnauba) |
| Désignation appropriée | Bonbons à mâcher avec une couche de sucre croustillante et un goût de fruit |
Fabricant
| Nom du fabricant | Skittles |
| N° d’article du fabricant | 423802 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Skittles |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90