- Viande de buf cuite marinée dans de la gelée
- Un accompagnement savoureux pour le pain
- Contenu: 3 x 90 g
- Pour un en-cas copieux
- Riche en protéines et pauvre en graisses
- Idéal pour le garde-manger
| N° d’article | 1018415 |
| N° d’article du fabricant | 975864 |
| Stock à Willisau | 59 |
| Évaluation |
Description
Avec son goût unique et inimitable, Simmenthal est présent sur les tables des Italiens depuis plus d'un siècle. La recette est toujours celle qui a fait ses preuves: une viande maigre sélectionnée dans une délicieuse gélatine végétale et du miel. Grâce à sa teneur élevée en protéines de qualité et à sa faible teneur en matières grasses (seulement 2%), Simmenthal est sain, nutritif et convient à tous. Goûtez Simmenthal dans des plats chauds, où la gélatine fondue contribue à relever le plat, ou dans des recettes de plats froids, où toute la fraîcheur est préservée, et pour un délicieux plat d'été, goûtez Simmenthal froid au sortir du réfrigérateur!
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 318 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 75 Kcal |
| Graisse | 2 g |
| Dont acides gras saturés | 0.9 g |
| Glucides | 0.1 g |
| Dont sucres | 0.1 g |
| Protéine | 14 g |
| Sel | 1.8 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Viande |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 270 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Italie (ITA) |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau, bœuf cuit (42%), sel de salaison nitrité (sel de table, conservateur (nitrite de sodium)), épaississants (agar-agar, gomme de caroube), vin Marsala, miel, exhausteur de goût (glutamate monosodique), ail, purée de tomates, épices, huile d'olive, herbes, oignons. |
| Désignation appropriée | Bœuf en gelée |
Fabricant
| Nom du fabricant | Simmenthal |
| N° d’article du fabricant | 975864 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Simmenthal |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90