- Diamètre du ventilateur: 180 mm
- Connexion : 3 broches
- Éclairage: Non
- , Régime max. du ventilateur: 1200 rpm
| N° d’article | 137963 |
| N° d’article du fabricant | SST-AP181 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Lors du développement du Pénétrateur d'air, l'objectif était de concentrer le flux d'air dans un tourbillon afin que l'air puisse être canalisé à travers divers obstacles à l'intérieur de boîtiers informatiques modernes pour une meilleure efficacité de refroidissement. Comparé aux refroidisseurs conventionnels, où le flux d'air est distribué dans toutes les directions et perd également sa concentration en raison de résistances supplémentaires (par ex. filtre, protection du ventilateur), la conception unique des pales et de la grille de l'Air Penetrator permet une pression suffisamment forte pour transporter l'air jusqu'à un mètre à une vitesse minimale et la génération de bruit. Cette efficacité fait du Air Penetrator non seulement le refroidisseur d'air d'alimentation idéal, mais il est également excellent pour les plaques de dissipation de chaleur et les refroidisseurs à basse densité.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Tension de service | 12 V |
| Régime max. du ventilateur | 1200 rpm |
| Interfaces | 3 broches |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Équipement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Éclairage | Non |
Dimensions
| Profondeur | 180 mm |
| Diamètre du ventilateur | 180 mm |
| Largeur | 180 mm |
| Hauteur | 32 mm |
Informations complémentaires
| Autres informations | 17 / 25 / 34 dB(A) |
Fabricant
| Nom du fabricant | SilverStone |
| N° d’article du fabricant | SST-AP181 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | SilverStone |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90