- Type de boîtier d'ordinateur: Mini-ITX, ATX, Micro-ATX
- Nombre d'emplacements pour ventilateur: 7, Diamètre du ventilateur: 120 mm/140 mm
- Baies disque dur 2,5" (interne): 4, Baies disque dur 3,5" (interne): 3
- Bloc d'alimentation intégré: Non
- Vitres latérales: Oui
- Longueur des cartes graphiques compatibles: 400 mm
| N° d’article | 1703707 |
| N° d’article du fabricant | TG6M RGB |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Variante du célèbre TG6 RGB, le TG6M RGB offre non seulement un meilleur flux d'air grâce à sa face avant en maille, mais constitue également un showroom idéal pour tous les passionnés de matériel. La partie latérale en verre trempé sert de vitrine pour le matériel intégré. Trois ventilateurs à LED RVB de 120 mm à l'avant et un ventilateur à LED RVB de 120 mm à l'arrière du boîtier mettent les composants en valeur. Le design intérieur intelligent permet de maintenir les composants gênants hors du champ de vision.
Spécifications
Données techniques
| Longueur des cartes graphiques compatibles | 400 mm |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Équipement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Baies disque dur 2,5" (interne) | 4 |
| Baies disque dur 3,5" (interne) | 3 |
| Nombre d'emplacements pour ventilateur | 7 |
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1 x sortie écouteurs, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.0 |
| Vitres latérales | Oui |
| Bloc d'alimentation intégré | Non |
Dimensions
| Profondeur | 452 mm |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm, 140 mm |
| Largeur | 215 mm |
| Hauteur | 465 mm |
Caractéristiques
| Type de boîtier d'ordinateur | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Poids | 7.9 kg |
| Formats de blocs d'alimentation pris en charge | ATX |
| Type de boîtier | Mid-Tower |
Fabricant
| Nom du fabricant | Sharkoon |
| N° d’article du fabricant | TG6M RGB |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Sharkoon |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| TG6M RGB |
| Kit d'accessoires |
| Instructions |
