Max Hauri
Prise multiple Power Line 6x type 13 3.0m magnétique
Multiprise robuste 6 prises Gris/Noir avec fixation magnétique
- Convient pour une utilisation dans les ateliers et les garages
- La disposition horizontale des prises permet d'utiliser plusieurs adaptateurs secteur
- Fixation magnétique pour un montage flexible
- Norme de sécurité élevée
- Boîtier en aluminium robuste et en plastique de haute qualité
- Protection contre les surintensités intégrée et reconnectable
| N° d’article | 2053769 |
| N° d’article du fabricant | 176740 |
| Stock à Willisau | 13 |
| Évaluation |
Description
Cette multiprise est la solution idéale pour le poste de travail, le bureau ou l'atelier, car elle permet d'alimenter jusqu'à six appareils en même temps. La disposition horizontale des prises permet d'utiliser des adaptateurs réseau de grande taille sans bloquer les emplacements de prises adjacents. La fixation à l'endroit souhaité se fait à l'aide des aimants intégrés. Grâce à la protection contre les surtensions intégrée et au symbole de sécurité S+, une sécurité maximale est garantie. La POWER LINE séduit par son boîtier en aluminium robuste et en plastique de haute qualité, qui lui confère une stabilité et une longévité exceptionnelles. Elle est particulièrement adaptée à une utilisation dans les ateliers et les garages. De plus, grâce à ses bornes de raccordement intégrées et à la détente, la POWER LINE est reconnectable et donc parfaitement adaptée à une utilisation sûre aussi bien dans des installations fixes que dans des applications mobiles.
Multiprise Power Line 6x type 13 gris/noir / protection de surintensité / aluminium-plastique / câble d'alimentation: type 12 H05 VV-F3G1.0 3.0m noir / aimant
Spécifications
Transmission des données
| Type de câble | Câble réseau |
Données techniques
| Section transversale de câble | 1 mm² |
| Interrupteur | Non |
| Longueur du câble | 3 m |
Optique
| Couleur de détail | Gris, Noir |
Informations générales sur le produit
| Système de connexion | transversal |
| Type de prise multiple | Multiprise |
| Série de prise multiple | POWER-LINE |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Matériau
| Matériel | Aluminium, Plastique |
Sécurité
| Sécurité enfant | Non |
Équipement
| Type de connecteur sortie | T13 |
| Nombre de prises électriques | 6 |
| Fonctions mutliprises | Aimant, Protection contre les surintensités |
| Type de connecteur entrée | T12 |
Dimensions
| Profondeur | 501 mm |
| Largeur | 76 mm |
| Hauteur | 45 mm |
Compatibilité
| Désignation harmonisée des câbles | H05VV-F 3G 1.0mm2 |
Application
| Domaine d'application | Atelier |
Fabricant
| Nom du fabricant | Max Hauri |
| N° d’article du fabricant | 176740 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Max Hauri |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x bloc multiprise |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90