Schweppes
Premium Mixer Tonic & Hibiscus 4 x 0.2 l
Boisson rafraîchissante pétillante à l'arôme d'hibiscus
Remarque: Maximum 10 pièces
- Arômes fruités de la fleur d'hibiscus
- Idéal pour mélanger avec des variétés de gin florales et de la vodka
- Contenu: 4 pièces de 0,2 l
| N° d’article | 910852 |
| N° d’article du fabricant | 11020784 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Schweppes Selection Tonic & Hibiscus. Schweppes Selection Tonic & Hibiscus – combinaison des arômes fruités de la fleur d'hibiscus et de l'amertume équilibrée des toniques classiques. Grâce à Schweppes Selection Tonic & Hibiscus, les notes florales des spiritueux de qualité sont mises en valeur.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 145 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 34 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 7.9 g |
| Dont sucres | 7.9 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.2 l |
| Quantité de pièces | 4 Pièce/s |
| Type de produit | Tonic |
| Régime alimentaire | Aucune indication, Végétarien |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Espagne (ESP) |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau gazéifiée, sucre, acidifiant: acide citrique, arômes naturels, colorant: anthocyanes, concentrés de pomme, carthame et citron, arôme: quinine |
| Désignation appropriée | Boisson rafraîchissante gazeuse aux arômes naturels, saveur hibiscus |
Fabricant
| Nom du fabricant | Schweppes |
| N° d’article du fabricant | 11020784 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Schweppes |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90