Remarque: Maximum 10 pièces
- La légendaire boisson gazeuse
- Selon la recette originale de Schweppes
- Contenu: 6 pièces à 0.5 l
- Sans sucre, sans calories
- Idéal pour mélanger ou déguster pur
| N° d’article | 910848 |
| N° d’article du fabricant | 11020622 |
| Stock à Willisau | 63 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 5.8 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 1.4 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.5 l |
| Quantité de pièces | 6 Pièce/s |
| Type de produit | Tonic |
| Régime alimentaire | Aucune indication, Végétarien |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau, gaz carbonique (E 290), acidifiant: acide citrique (E 330), édulcorants: acésulfame-K (E 950) et sucralose (E 955), arômes naturels, quinine |
| Désignation appropriée | Boisson rafraîchissante avec édulcorants et arôme naturel, gazéifiée, contenant de la quinine |
Fabricant
| Nom du fabricant | Schweppes |
| N° d’article du fabricant | 11020622 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Schweppes |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90