Remarque: Maximum 10 pièces
- Bière au gingembre naturellement trouble avec du curcuma et de la citronnelle
- Avec des notes de pomme douce et sucrée
- Contenu : 6 Pièce/s à 0.33 l avec 0.5 % teneur en alcool
- Fin contraste entre l'amertume, le piquant rond et la légère douceur
- Se marie bien avec les sauces aigres-douces, les plats asiatiques et sud-américains
- Idéal pur comme boisson rafraîchissante ou comme mélangeur pour les cocktails
| N° d’article | 1293576 |
| N° d’article du fabricant | 2334 |
| Stock à Willisau | 62 |
| Évaluation |
Description
L'art brassicole traditionnel avec une touche d'exotisme naturel: le plaisir doux-amer résulte des composants épicés du gingembre de culture biologique, du curcuma et de la citronnelle associés à la douce douceur des pommes. Une véritable explosion de saveurs avec une légère note de piment.
Les bouteilles en verre avec ou sans dépôt doivent être éliminées par les clients eux-mêmes aux points de collecte officiels et le dépôt n'est pas remboursé par BRACK.CH.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 108 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 25 Kcal |
| Graisse | 0.5 g |
| Dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 5.7 g |
| Dont sucres | 5.3 g |
| Protéine | 0.3 g |
| Sel | 0.1 g |
Optique
| Type d'emballage | Bouteille |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.33 l |
| Quantité de pièces | 6 Pièce/s |
| Type de produit | Boisson à base de bière |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Type de boisson | Bière |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Malt d'orge |
Caractéristiques
| Couleur | Or |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau de brassage, malt d'orge, jus de pomme concentré, gingembre (bio), houblon, jus de citron, extrait de citronnelle, curcuma, piment. |
| Désignation appropriée | Bière |
Fabricant
| Nom du fabricant | Schützengarten |
| N° d’article du fabricant | 2334 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Schützengarten |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90