Remarque: Maximum 4 pièces
- Note de houblon herbacée et herbeuse
- Arôme discret de maïs et légère douceur
- Contenu : 6 Pièce/s à 0.33 l avec 5 % teneur en alcool
- Type de bière : Bière blonde
- Couleur jaune d'or
- Pays de production : Suisse (CHE)
| N° d’article | 1667831 |
| N° d’article du fabricant | 1957 |
| Stock à Willisau | 12 |
| Évaluation |
Description
Les bouteilles en verre avec ou sans dépôt doivent être éliminées par les clients eux-mêmes aux points de collecte officiels et le dépôt n'est pas remboursé par BRACK.CH.
BRACK.CH AG ne vend pas de boissons alcoolisées aux jeunes de moins de 18 ans. Nous nous réservons le droit de procéder à un contrôle de l'âge avant la remise ou la livraison de la marchandise.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 161 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 38 Kcal |
| Graisse | 0.5 g |
| Dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 2.3 g |
| Dont sucres | 0.3 g |
| Protéine | 0.5 g |
| Sel | 0.1 g |
Optique
| Type d'emballage | Bouteille |
Informations générales sur le produit
| Contenant de l'alcool | Oui |
| Contenu par unité | 0.33 l |
| Quantité de pièces | 6 Pièce/s |
| Type de produit | Bière blonde |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Type de boisson | Bière |
| Teneur en alcool | 5 % |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Orge, Blé |
Caractéristiques
| Couleur | Or |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau, malt d'ORGE, malt de BLE, maïs, houblon |
| Désignation appropriée | Bière |
Fabricant
| Nom du fabricant | Schützengarten |
| N° d’article du fabricant | 1957 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Schützengarten |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90