- Sauce à base de purée de figues confites
- Avec un goût de moutarde légèrement piquant
- Contenu : 200 ml
- Sans additifs exhausteurs de goût
- Idéal avec la viande, le gibier, les rôtis ou les fromages mûrs et corsés
- Délicieux aussi en vinaigrette
| N° d’article | 1298527 |
| N° d’article du fabricant | 1256 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 1230 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 294 Kcal |
| Graisse | 0.1 g |
| Dont acides gras saturés | 0.01 g |
| Glucides | 71 g |
| Dont sucres | 63 g |
| Protéine | 0.3 g |
| Sel | 0.01 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Type de produit | Spécialités |
| Régime alimentaire | Sans gluten, Sans lactose, Vegan, Végétarien |
| Dimension de l'emballage | 200 ml |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Dioxyde de soufre et sulfites |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Figues confites en purée (50%) (50% figues, sucre, sirop de glucose), sucre, eau, sirop de glucose, pectine, vinaigre d'alcool, arôme de moutarde, poivre, sel, métabisulfite de sodium. |
| Désignation appropriée | Sauce fine de figues confites à l'arôme de moutarde |
Fabricant
| Nom du fabricant | Sandro Vanini |
| N° d’article du fabricant | 1256 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Sandro Vanini |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90