Samyang
Buldak Hot Chicken Ramen Cheese Cup 70 g
Le fromage crémeux rencontre le ramen épicé dans une coupe pratique
- Halal
- Contenu: 70 g
| N° d’article | 1911841 |
| N° d’article du fabricant | 8260 |
| Stock à Willisau | 24 |
| Évaluation |
Description
1.ouvrir le couvercle à moitié et retirer les deux paquets. 2.verser de l'eau bouillante jusqu'au repère. 3.fermer le couvercle et laisser reposer pendant 4 minutes. 4.garder 3 cuillères à soupe d'eau après 4 minutes. 5.ajouter la sauce et la poudre. Bien mélanger et servir.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1711 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 409 Kcal |
| Graisse | 13 g |
| Dont acides gras saturés | 5.4 g |
| Glucides | 64 g |
| Dont sucres | 4.5 g |
| Fibres alimentaires | 2 g |
| Protéine | 9 g |
| Sel | 2.6 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Plats de nouilles asiatiques |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Corée du Sud (KOR) |
| Informations sur les allergies | Lait, Graines de sésame, Soja |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 70 g |
| Ingrédients | PÂTES (73.1%) : farine de BLE, épaississants (E1420, E412), huile de palme, BLE (GLUTEN), sel, émulsifiant (E422, E322 - SOJA), huile de SOJA, correcteurs d'acidité (E501, E500, E399, E330), eau, poudre de tocophérol (SOJA), extrait de thé vert, colorant (E101). Soupe (24.1%) : Eau, sauce au fromage (contient: LAIT, SOJA, GLUTEN, céleri), sauce au SOJA (contient: GLUTEN), sucre, arôme artificiel de poulet (contient: SOJA, GLUTEN, céleri), huile de haricot de SOJA, piment, poivre de Habaner, oignon, ail, épaississant (E1420), oléorésine de piment, colorant (E160c), poivre noir, épices pour curry (contient: CÉLÉRIER). Poudre (2.8%) : Fromage mozzarella (contient: LAIT), sésame grillé, algues grillées. |
| Désignation appropriée | Samyang Buldak Hot Chicken Ramen Cheese Cup - 70g – HALAL |
Fabricant
| Nom du fabricant | Samyang |
| N° d’article du fabricant | 8260 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Samyang |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90