- Pour les soupes, les salades et les Stir Fry's
- Pour les plats chauds et froids
- Contenu : 300 g
- A partir de farine de blé de haute qualité
| N° d’article | 957386 |
| N° d’article du fabricant | 21222 |
| Stock à Willisau | 31 |
| Évaluation |
Description
Instructions de cuisson: mettez les pâtes dans une grande casserole profonde avec de l'eau bouillante. Porter à ébullition et laisser mijoter pendant environ 8 minutes. Les nouilles doivent encore être relativement fermes en bouche. Trempez les nouilles à froid, égouttez-les et mettez-les de côté. En accompagnement: Faites frire les nouilles dans un peu d'huile et servez-les avec de la coriandre fraîche.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1492 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 356 Kcal |
| Graisse | 1.1 g |
| Dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 73 g |
| Dont sucres | 1.7 g |
| Protéine | 12 g |
| Sel | 1 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Nouilles asiatiques |
| Régime alimentaire | Végétarien |
| Dimension de l'emballage | 300 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Chine (CHN) |
| Informations sur les allergies | Céréales contenant du gluten |
Informations complémentaires
| Ingrédients | FARINE DE BLE 86%, eau, sel. |
| Désignation appropriée | Pâtes à base de farine de blé |
Fabricant
| Nom du fabricant | Saitaku |
| N° d’article du fabricant | 21222 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Saitaku |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90