Rufus Teague
Salsa BBQ Miel doux 439 g
Sauce BBQ classique de Kansas City à base de tomates, sucrée au miel
- Goût riche, aromatique et authentique
- Contenu : 439 ml
| N° d’article | 1967242 |
| N° d’article du fabricant | 102454 |
| Stock à Willisau | 63 |
| Évaluation |
Description
Honey Sweet était le premier coup de Rufus. Et son nom à lui seul résume bien la situation: cette sauce primée est douce comme le miel et pas trop épicée. Juste ce qu'il faut. Honey Sweet est parfaite pour les grillades, les dips ou à boire directement à la bouteille.
C'est vraiment bon! Les sauces BBQ de Rufus Teague ne te décevront pas, elles t'épateront. Au Kansas, ils ne sont pas connus pour faire les choses à moitié. Qu'elles soient sucrées comme du miel, douces et piquantes ou âpres comme du caramel: réjouis-toi d'un vrai plaisir de BBQ sans conservateurs ni autres fioritures.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 962 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 230 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 57 g |
| Dont sucres | 55 g |
| Protéine | 1 g |
| Sel | 2.4 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Sauce BBQ |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | États-Unis |
| Informations sur les allergies | Céleri, Moutarde, Soja |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 439 ml |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rufus Teague |
| N° d’article du fabricant | 102454 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Rufus Teague |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90