- Mini-boîtes de congélation adaptées à la congélation d'herbes, de sauces, d'aliments pour bébés, de petites portions en couleur Bleu, Volumes: 0.05 l
- De Polyéthylène (PE)/Polypropylène (PP)
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
- Transparent et clair
- Dimensions (L x l x H) : 23 x 5.9 x 4.5 cm
- Le plateau peut aussi être utilisé pour les glaçons
| N° d’article | 1722654 |
| N° d’article du fabricant | 1032306161 |
| Stock à Willisau | 48 |
| Évaluation |
Description
Set de mini-boîtes de congélation Domino de Rotho Pour congeler des herbes aromatiques, des dips, des sauces ou d'autres petites portions, mais il vous manque la bonne boîte de congélation? C'est fini dès maintenant! Car les petites boîtes de congélation en set de 4 sont justement faites pour cela: il suffit de remplir les aliments dans la boîte avec couvercle rabattable et de placer ensuite les boîtes dans l'insert pratique. Les friandises sont ainsi conservées de manière sûre et claire dans le congélateur. Grâce à la boîte transparente, le contenu est directement visible et l'insert vert peut également être utilisé à d'autres fins: on peut par exemple y fabriquer facilement et en un tour de main des glaçons décoratifs avec des baies, de la menthe, du citron et bien plus encore.
La marque «Rotho
En tant qu'entreprise suisse de tradition, Rotho Kunststoff AG fabrique depuis plus de 125 ans des produits en plastique durable. La durabilité joue un rôle important pour Rotho Kunststoff AG. En tant qu'entreprise produisant des produits en plastique, nous sommes conscients de notre responsabilité en matière de production et d'élimination durables. Nous renonçons donc à l'utilisation d'additifs nocifs tels que le PVC et le BPA pour tous nos produits et emballages. En outre, nous veillons à ce que tous les produits soient recyclables à 100%.
Lieu de fabrication CH
Le produit a été fabriqué en Suisse et / ou il est composé de matières premières extraites en Suisse. La part de valeur suisse dans les coûts de fabrication est d'au moins 60%.
Sans BPA
Un produit portant le label «sans BPA» ne contient pas de bisphénol A. Cela réduit le risque que des substances nocives pour la santé se retrouvent dans les aliments ou le corps humain lors du chauffage ou de l'utilisation du plastique. La conformité est vérifiée par les indications du fabricant ou par des tests indépendants.
Fabriqué en Suisse
Le label «Made in Switzerland» désigne les produits dont la fabrication a lieu principalement en Suisse. Pour les produits alimentaires, 80% des ingrédients doivent provenir de Suisse, les matières premières qui ne sont cultivées que de manière limitée ou pas du tout dans notre pays n'étant pas concernées par cette réglementation. Pour les produits industriels, au moins 60% des coûts de fabrication (les dépenses de recherche et de développement peuvent être prises en compte) et la principale étape de production doivent avoir lieu en Suisse.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu |
| Forme | Angulaire |
Informations générales sur le produit
| Type de baie | Boîte à provisions |
| Set | Oui |
| Unité d'emballage | 4 Pièce/s |
Matériau
| Type de matériau | Plastique |
| Matériau | Polyéthylène (PE), Polypropylène (PP) |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
Équipement
| Type de fermeture | Couvercle |
Durabilité
| Durabilité | Sans BPA, Made in Switzerland, Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 6.5 cm |
| Hauteur | 4.6 cm |
| Longueur | 23 cm |
| Volumes | 0.05 l |
Caractéristiques
| Résistant à la congélation | Oui |
| Poids | 86 g |
| Empilable | Oui |
| Propriété du plastique | Sans BPA |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rotho |
| N° d’article du fabricant | 1032306161 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Rotho |
Contenu de la livraison
| 4x Boîtes de congélation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90