Rotho
Bocal à provisions Click & Lock 3 x 1.3 l
Set de boîtes en verre pour réfrigérateur
- Bien adapté pour
- Boîtes de conservation en verre borosilicaté de haute qualité
- Plage de température d'utilisation de +300 à -20 °C
- Fermeture de sécurité avec joint d'étanchéité
- Fermeture étanche à l'air et à l'eau
- Convient au lave-vaisselle
| N° d’article | 1722661 |
| N° d’article du fabricant | 1051406161 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La boîte éprouvée Clic et Lock – maintenant en verre borosilicaté résistant. Grâce à la fermeture de sécurité éprouvée avec joint en silicone, les aliments sont parfaitement protégés et emballés de manière absolument étanche à l'eau et à l'air. Lorsqu'elles ne sont pas utilisées, les boîtes s'empilent les unes dans les autres pour un gain de place et un rangement rapide.
La marque «Rotho
En tant qu'entreprise suisse de tradition, Rotho Kunststoff AG fabrique depuis plus de 125 ans des produits en plastique durable. La durabilité joue un rôle important pour Rotho Kunststoff AG. En tant qu'entreprise produisant des produits en plastique, nous sommes conscients de notre responsabilité en matière de production et d'élimination durables. Nous renonçons donc à l'utilisation d'additifs nocifs tels que le PVC et le BPA pour tous nos produits et emballages. En outre, nous veillons à ce que tous les produits soient recyclables à 100%.
Sans BPA
Un produit portant le label «sans BPA» ne contient pas de bisphénol A. Cela réduit le risque que des substances nocives pour la santé se retrouvent dans les aliments ou le corps humain lors du chauffage ou de l'utilisation du plastique. La conformité est vérifiée par les indications du fabricant ou par des tests indépendants.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de matériau | Verre |
| Matériau | Verre en borosilicate |
| Matériel annexe | Polypropylène (PP), Silicone |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Propriété du plastique | Sans BPA |
| Forme | Angulaire |
| Type de fermeture | Couvercle à charnière |
Conservation
| Type de baie | Bocal à provisions |
Équipement
| Empilable | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 24 cm |
| Largeur | 16.5 cm |
| Hauteur | 7.8 cm |
| Longueur | 16 cm |
| Poids | 2646 g |
| Volumes | 1.3 l |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Sans BPA, Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris, Transparent |
| Set | Oui |
| Unité d'emballage | 3 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rotho |
| N° d’article du fabricant | 1051406161 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Rotho |
Contenu de la livraison
| 3x Boîte |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90