- Set complet de 3 pièces pour différents types de fromages
- Contient un trancheur à fromage, un couteau à fromage et un coupeur de fromage
- Fabriqué en polypropylène et en acier inoxydable de haute qualité
- Convient pour les fromages durs, mous et très durs
- Matériaux robustes et poids équilibré pour une bonne prise en main
- Passe au lave-vaisselle pour un nettoyage facile
| N° d’article | 2017925 |
| N° d’article du fabricant | 32546 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Le set à fromage Rosti Emma 3 pièces Nordic Green apporte un design élégant dans la cuisine. Le set comprend une râpe à fromage pour les fromages à pâte ferme, un couteau pour les fromages à pâte molle et dure ainsi qu'un affineur de fromage avec fil. La lame large permet de prélever des tranches sans effort et sans utiliser les doigts. Grâce au manche en plastique PP et aux lames en acier inoxydable, le set est agréablement équilibré dans la main. Le set à fromage Rosti Emma 3 pièces Nordic Green passe au lave-vaisselle et conserve son tranchant. Son aspect coloré s'accorde avec différents types de vaisselle. Que ce soit au petit-déjeuner, à l'apéritif ou au dîner? avec ce set, vous coupez le fromage avec précision et en toute sécurité. Le set à fromage Rosti Emma 3 pièces Nordic Green allie fonctionnalité et esthétique scandinave.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Plastique |
| Affûtage de la lame | Ponçage lisse |
Dimensions
| Poids | 280 g |
| Largeur | 17.8 cm |
| Longueur | 27.4 cm |
Couteau
| Type de couteau | Couteau à fromage |
| Bloc à couteaux inclus | Non |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Beige |
| Set | Oui |
| Composition | Polypropylène (PP), acier inoxydable |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rosti |
| N° d’article du fabricant | 32546 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Rosti |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90