- Convient pour les fromages à pâte ferme
- Lame large et tranchante pour couper facilement les tranches de fromage
- Fabriqué en polypropylène et en acier inoxydable de haute qualité
- Assure un bon équilibre dans la main
- L'acier inoxydable est tranchant et facile à nettoyer
- Design nordique élégant disponible en plusieurs couleurs
| N° d’article | 2017923 |
| N° d’article du fabricant | 32537 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
La mandoline à fromage Rosti Emma 19 cm combine des matériaux durables et un design bien pensé. La large lame en acier inoxydable de haute qualité coupe avec précision les fromages fermes en fines tranches. Grâce à sa poignée ergonomique en polypropylène, la mandoline à fromage Rosti Emma tient bien en main et permet de raboter sans effort et sans contact avec les doigts. Son poids équilibré assure des mouvements de coupe réguliers et une manipulation confortable. La trancheuse à fromage est lavable au lave-vaisselle et facile à nettoyer. Elle conserve longtemps son tranchant et sa fonctionnalité. De couleur beige humus, la trancheuse à fromage Emma apporte une touche esthétique à la cuisine et devient un compagnon pratique pour déguster le fromage.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Plastique |
| Largeur de lame | 70 mm |
| Protection de la lame | Pas de données |
| Affûtage de la lame | Ponçage lisse |
Dimensions
| Poids | 60 g |
| Largeur | 7 cm |
| Longueur | 19 cm |
Couteau
| Type de couteau | Couteau à fromage |
| Bloc à couteaux inclus | Pas de données |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Beige |
| Set | Non |
| Composition | Polypropylène et acier inoxydable |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rosti |
| N° d’article du fabricant | 32537 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Rosti |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90