- AnnapurnaLabs Alpine AL324 ARM Cortex-A57 Quad-Core 1.7 GHz processor
- Convient aux disques durs de 3.5"
- Nombre de baies de disque dur: 8, Nombre de disques durs intégrés: 0
- RAID: Oui
| N° d’article | 1147488 |
| N° d’article du fabricant | TS-832PX-4G |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le TS-832PX quadri-cœur à 1.7 GHz est doté de huit baies de disques SATA de 3.5 pouces à 6 Go/s qui offrent un énorme potentiel de stockage pour diverses applications et une utilisation quotidienne. Avec deux ports SFP+ 10GbE et deux ports LAN 2.5GbE, le TS-832PX prend en charge les réseaux de nouvelle génération pour permettre les applications gourmandes en bande passante et offrir un meilleur accès et un meilleur partage des fichiers. Diverses cartes PCIe sont également prises en charge, notamment les cartes QM2 avec mise en cache SSD M.2 SATA/NVMe, et le stockage automatique Qtier pour améliorer les performances du NAS.
Spécifications
Transmission des données
| Ports RJ-45 | 4 |
| Vitesse RJ-45 | 10 Gbit/s, 2.5 Gbit/s |
Données techniques
| Nombre de coeurs de processeur | 4 |
| Température de service max. | 40 °C |
| Température de service min. | 0 °C |
| Fréquence | 1.7 GHz |
| Capacité de stockage | 0 TB |
| Mémoire vive intégrée | 4 GB |
| Mémoire maximale exploitable | 16 GB |
| Interfaces | USB type A |
Informations générales sur le produit
| Famille de processeurs | Annapurna Labs Alpine |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR4 |
| Type de processeur | Annapurna Labs Alpine AL-324 |
Équipement
| Nombre de ventilateurs | 2 |
| Nombre de baies de disque dur | 8 |
| Ports USB | 3 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
| Mémoire vive extensible | Oui |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 1 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 0 |
| Fonction d'échange à chaud (hot-swap) | Oui |
| Nombre de disques durs intégrés | 0 |
Dimensions
| Profondeur | 280.8 mm |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
| Largeur | 329.3 mm |
| Hauteur | 188.2 mm |
Compatibilité
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Facteur de forme du disque dur | 3.5" |
Caractéristiques
| Type de boîtier NAS | Stand alone |
| Poids | 6.38 kg |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 250 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | QNAP |
| N° d’article du fabricant | TS-832PX-4G |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | QNAP |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
