- Spécialité de viande de l'Oberland bernois
- Séché à l'air, finement assaisonné et traité en douceur.
- Contenu : 170 g
- Fabriqué en Suisse
| N° d’article | 1207261 |
| N° d’article du fabricant | 3100 |
| Stock à Willisau | 41 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1782 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 425.69 Kcal |
| Graisse | 39.37 g |
| Dont acides gras saturés | 12.89 g |
| Glucides | 2.25 g |
| Dont sucres | 1.7 g |
| Protéine | 28.78 g |
| Sel | 1.78 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Saucisse crue |
| Dimension de l'emballage | 170 g |
| Région | Oberland bernois |
Durabilité
| Certification bio | Sans certification biologique |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Application
| Type de conservation | séché |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Chevreuil (UE), porc (Suisse), veau (Suisse, Autriche), lard de porc (Suisse), sel de salaison nitrité (conservateur nitrite de sodium), sel des salines suisses, dextrose, arômes, épices naturelles, antioxydant E300 Boyau de saucisse: intestin de bœuf |
| Désignation appropriée | Produit carné séché à l'air, à consommer cru |
Fabricant
| Nom du fabricant | Puralpina |
| N° d’article du fabricant | 3100 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Puralpina |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90