- Âge recommandé dès: 4 ans
- Le set contient 2 princesses, un chien et une souris
- De nombreux accessoires pour un jeu réaliste
- Pour jouer et collectionner
- Dimensions: 28.4 cm x 18.7 cm x 7.4 cm
| N° d’article | 1810426 |
| N° d’article du fabricant | 71848 |
| Stock à Willisau | 20 |
| Évaluation |
Description
Dans la cuisine royale, de nombreux délices attendent d'être préparés par deux talentueuses princesses. Parmi de nombreux autres mets délicats, il y a même une pyramide de macarons. Équipées de tabliers sucrés, les princesses se lancent dans la pâtisserie. Un vieux livre de pâtisserie contient de nombreuses recettes délicieuses qui invitent à les reproduire. Même l'adorable chien de la cour ne peut pas résister et grignote en cachette un délicieux muffin.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Thèmes | Princess Magic |
| Catégorie | Figurines/animaux |
Équipement
| Nombre de pièces | 94 Pièce/s |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Profondeur | 28.4 cm |
| Largeur | 18.7 cm |
| Hauteur | 7.4 cm |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 4 ans |
Fabricant
| Nom du fabricant | Playmobil |
| N° d’article du fabricant | 71848 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Playmobil |
Contenu de la livraison
| Personnages: 2 princesses |
| Animaux: 1 chien, 1 souris |
| Accessoires: 2 couronnes, 2 tabliers, 1 table avec rubans, 2 chaises, 1 comptoir, 1 armoire ouverte, 1 cuisinière, 1 panier, 1 poche à douille, 1 cuillère de cuisine, 1 fouet, 1 rouleau à pâte, 1 attendrisseur à viande, 1 poêle, 1 casserole avec couvercle, 1 rôtissoire, 1 souris, 1 plateau, 1 tarte aux macarons, 4 muffins, 2 verres, 1 livre, 1 serre-livres, 1 carafe, 1 bol, 2 plateaux carrés, 1 plateau ovale, 1 cannelier, 1 tarte, 1 croissant, 2 sucriers, 4 assiettes, 4 fourchettes, 4 couteaux, 4 cuillères |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90