- Favorise l'équilibre des fluides
- Contient des minéraux essentiels
- Favorise une régénération rapide
- Facile à utiliser en déplacement
- Goût rafraîchissant
- Contenu: 30 pièces
| N° d’article | 2058467 |
| N° d’article du fabricant | 1161383 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Recommandation de consommation: enfants à partir de 3 ans 1 stick par jour, adolescents et adultes à partir de 16 ans 1-2 sticks par jour. Dissous dans 200 ml d'eau, le stick donne une solution isotonique (260 mOsm/L). Eau ajoutée par stick Classification < 200 ml hypertonisch 200 ml isotonisch > 200 ml hypotonique
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 1 pièce |
| Teneur en énergie (en kj) | 71 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 16.75 Kcal |
| Graisse | 0.5 g |
| Dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 3.65 g |
| Dont sucres | 3.25 g |
| Protéine | 0.3 g |
| Sel | 0.58 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 30 Pièce/s |
| Forme de dosage | Bâtonnets |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Glucose, citrate de sodium, acidifiant: acide citrique, citrate de magnésium, chlorure de potassium, arôme naturel, bisglycinate de calcium, DL-choline bitartrate, eau de noix de coco en poudre, poudre de citron à base de concentré, poudre de décoction de baies de moine, acide L-ascorbique, Édulcorants: glycosides de stéviol issus de la stévia, riboflavine, colorant: carotène |
Fabricant
| Nom du fabricant | Phytopharma |
| N° d’article du fabricant | 1161383 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Phytopharma |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90