- Enregistrement avec une mini-cassette de 30 minutes
- Contrôle automatique de l'enregistrement
- Fonction d'activation vocale pour l'enregistrement en mains libres
- Sangle à main
| N° d’article | 287072 |
| N° d’article du fabricant | LFH0388 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Avec le Philips Pocket Memo 388, vous déterminez maintenant l'heure et le lieu où vous travaillez. Le Pocket Memo vous donne cette liberté. Le contrôle automatique du niveau d'enregistrement définit le niveau d'enregistrement optimal pour vous. Une tonalité d'index indique le début et le nombre de dictées enregistrées afin que vous n'ayez aucun problème lors de la recherche. Avec le curseur et la fonction Turbo Wind, vous accédez rapidement à chaque section de bande et pouvez la modifier de manière professionnelle.
Autres fonctions
Le verrouillage de transport empêche toute mise en marche involontaire pendant le transport. La prise casque et microphone vous permet d'enregistrer le son même dans les endroits les plus bruyants. L'enregistrement se fait avec la mini-cassette de 30 minutes fournie. L'activation vocale vous permet également d'enregistrer en mode mains libres
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Interfaces
| Possibilités de connexion | Prise femelle de 2.5 mm |
| Interfaces | Prise femelle de 2.5 mm |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Dictaphone |
| Domaines d'utilisation | Mobile |
| Microphone intégré | Oui |
| Équipement audio | Micro |
Batterie
| Type d'accu | Aucuno batterie |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | Aucun |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Port microphone | 1 |
Dimensions
| Poids | 120 g |
| Largeur | 63 mm |
| Hauteur | 128 mm |
| Profondeur | 25 mm |
Piles
| Type de piles | LR6 / AA / Mignon |
| Nombre de batteries | 2 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Autres informations | Appareil de dictée analogique, contrôle automatique de l'enregistrement, tonalité d'index, cassette |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | LFH0388 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Pocket Memo Dictaphone |
| 2x piles AA |
| dragonne |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90