- La cheminée de table design moderne avec des pierres de rivière noires est durable et robuste
- Pas de fumée ni d'odeur
- La cheminée de table design moderne avec des pierres de rivière noires est durable et robuste
- Remplies d'huile de paraffine, les mèches en fibre de verre scintillent jusqu'à 2 jours
- Fabriqué en acier inoxydable poli et en verre
- Dimensions: 23 x 23 x 10 cm (LxlxH), Poids: 6 kg
| N° d’article | 1467310 |
| N° d’article du fabricant | 123175 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
La cheminée de table de Philippi est fabriquée à partir d'une combinaison d'acier inoxydable, de verre et de galets de rivière noirs. Elle crée une atmosphère de cheminée romantique à l'intérieur et à l'extérieur de la maison, et ce sans fumée ni odeur. Le socle de la cheminée de table est en acier inoxydable de haute qualité, poli à la main jusqu'à la fin. Les galets noirs polis sont placés dans le récipient. La cheminée de table se remplit très facilement à l'aide d'un grand porte-mèche, avec l'entonnoir et le tuyau fournis. Grâce à l'utilisation d'huile de kérosène très pure, la cheminée de table brûle sans suie ni odeur. Utilisez la pincette fournie pour régler les 5 mèches à la bonne hauteur. La flamme idéale est aussi grande que la flamme d'une bougie. Lorsqu'elles sont entièrement remplies d'huile de lampe, les mèches en fibre de verre scintillent jusqu'à 2 jours.
Spécifications
Matériau
| Matériel | Acier inoxydable, Verre |
Informations générales sur le produit
| Type de cheminée | Cheminée de table |
| Combustible | Combustible liquide |
Dimensions
| Largeur | 23 cm |
| Hauteur | 10 cm |
| Profondeur | 23 cm |
Caractéristiques
| Poids | 6 kg |
Application
| Pour usages externes | Facultatif |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philippi |
| N° d’article du fabricant | 123175 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philippi |