Phanteks
Ventilateur PC D30-120 D-RGB PWM Reverse Noir
Ventilateur PWM puissant en noir avec éclairage D-RGB
- Diamètre du ventilateur: 120 mm
- Connexion : 4 broches (PWM); 3 broches
- Volume: 30.2 dBA
- Éclairage: Oui
- Régime min. du ventilateur: 250 rpm, Régime max. du ventilateur: 2000 rpm
| N° d’article | 1908448 |
| N° d’article du fabricant | PH-F120D30R_DRGB_PWM_BK01 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Phanteks D30-120. Type: Ventilateur, Diamètre du ventilateur: 12 cm, Vitesse de rotation (min): 250 tr/min, Vitesse de rotation (max): 2000 tr/min, Pression d'air maximale: 2.72 mmH2O, Type de roulement: Palier à dynamique des fluides (FDB). Tension: 5 - 13.2 V. Largeur: 120 mm, Profondeur: 30 mm, Hauteur: 120 mm. Couleur du produit: Noir
Phanteks D30-120, Ventilateur, 12 cm, 250 tr/min, 2000 tr/min, Noir
Connexion PWM
Ce ventilateur permet de contrôler la vitesse par modulation de largeur d'impulsion à l'aide d'une carte mère compatible PWM. Ceci permet d'adapter dynamiquement la vitesse de rotation du ventilateur aux conditions de fonctionnement respectives et d'éviter tout bruit indésirable.
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | 3 broches, 4 broches (PWM) |
Refroidissement
| Régime min. du ventilateur | 250 rpm |
| Régime max. du ventilateur | 2000 rpm |
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Quantité d'air | 104.5 m3/h |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
Lumière
| Éclairage | Oui |
| Couleur de la lumière | RGB - couleur |
Propriétés audio
| Volume | 30.2 dBA |
Dimensions
| Profondeur | 30 mm |
| Largeur | 120 mm |
| Hauteur | 120 mm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Énergie
| Tension de service | 12 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Phanteks |
| N° d’article du fabricant | PH-F120D30R_DRGB_PWM_BK01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Phanteks |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90