Phanteks
Bloc d’alimentation Revolt Titanium 1600 W
Alimentation ATX 3.0 puissante de 1600W, certifiée 80 PLUS Titanium, entièrement modulaire, sans fil et supportant nativement 12 VHPWR
- Puissance nominale du bloc d'alimentation: 1600 W
- Système de refroidissement: Actif (avec ventilateur)
- Gestion du câble : Type de câble pour bloc d'alimentation: entièrement modulaire
- Certificat 80 PLUS: 80 PLUS Titane
- Facteur de forme du bloc d'alimentation: ATX
- Contrôle hybride du ventilateur pour un silence ultime avec un simple interrupteur
| N° d’article | 1906489 |
| N° d’article du fabricant | PH-P1600TR_BK01C |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Phanteks Revolt. Puissance totale: 1600 W, Tension d'entrée AC: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50/60 Hz. Type de câblage: Entièrement modulaire. Utilité: PC, Facteur de forme de l'unité d'alimentation: ATX, Certification 80 PLUS: 80 PLUS Titanium. Couleur du produit: Noir, Type de refroidissement: Actif, Diamètre du ventilateur: 13.5 cm. Largeur: 210 mm, Profondeur: 150 mm, Hauteur: 86 mm
Phanteks Revolt, 1600 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 15 - 10 A, 15 A, 10 A
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 1600 W |
Refroidissement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Diamètre du ventilateur | 135 mm |
Caractéristiques des câbles
| Type de câble pour bloc d'alimentation | entièrement modulaire |
Certifications
| Certificat 80 PLUS | 80 PLUS Titane |
Dimensions
| Largeur | 150 mm, 210 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Longueur | 210 mm |
| Facteur de forme du bloc d'alimentation | ATX |
Prises de courant
| Branchements électriques CPU (4+4 broches) | 9 |
| PCIe 6 + 2 broches (GPU) | 5 |
| Branchements électriques SATA | 5 |
| 12VHPWR 12 + 4 broches (GPU) | 1 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Phanteks |
| N° d’article du fabricant | PH-P1600TR_BK01C |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Phanteks |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90