- Intensité lumineuse : max. 30 lm (pour 3.5 h) à min. 2 lm (pour 70 h)
- Lumière blanche et rouge continue ou clignotante
- Voir et être vu
- Peut être stocké prêt à l'emploi pendant 10 ans, batteries comprises
- L'interrupteur verrouillable empêche toute mise en marche accidentelle
- Résistant aux températures de -30 à 60 °C, étanche selon IP67
| N° d’article | 522579 |
| N° d’article du fabricant | E02 P4 |
| Stock à Willisau | 12 |
| Évaluation |
Description
La lampe frontale e+LITE de Petzl est la lampe idéale pour les situations d'urgence. Grâce à sa taille compacte et à son faible poids de seulement 27 g, il tient dans n'importe quelle poche. Il peut également être conservé dans son étui de protection pendant dix ans, y compris les piles, de sorte qu'il puisse être utilisé immédiatement en cas d'urgence. Il dispose d'une lumière blanche et rouge, qui peut être utilisée comme lumière constante ou clignotante. L'intensité lumineuse de 50 lumens est suffisante pour voir ou être vu. Le serre-tête élastique dispose également d'un sifflet de signalisation intégré que vous pouvez utiliser pour attirer l'attention sur vous en cas d'urgence.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Données techniques
| Autonomie de la batterie | 70 h |
| Portée lumineuse | 29 m |
| Autonomie min. | 3.5 h |
| Intensité lumineuse min | 2 lm |
| Intensité lumineuse | 30 lm |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Sécurité
| Classe de protection | IP67 |
Équipement
| Luminaires | LED |
| Niveau de luminosité | 5 |
Caractéristiques
| Poids | 27 g |
Application
| Domaine d'application | Escalade, Cyclisme, Running, Randonnées |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | CR2032 |
| Nombre de batteries | 2 |
| Source d'énergie | Piles |
Fabricant
| Nom du fabricant | Petzl |
| N° d’article du fabricant | E02 P4 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Petzl |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90