Pepsi
Boissons sans alcool Zero Sugar Cherry 6 x 0.33 l
Boisson rafraîchissante gazeuse à la cerise contenant de la caféine
Remarque: Maximum 10 pièces
- Boisson rafraîchissante avec du gaz carbonique pétillant
- Avec édulcorants, caféine et arôme de cerise
- Contenu : 6 Pièce/s à 0.33 l
- Conditionné dans des boîtes en aluminium pratiques et maniables
- Se déguste de préférence glacé
| N° d’article | 1709036 |
| N° d’article du fabricant | 27096 |
| Stock à Willisau | 249 |
| Évaluation |
Description
Limonade pauvre en calories, contenant de la caféine, avec édulcorants. Mélangé à du gaz carbonique pétillant.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 2 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 0.5 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.04 g |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.33 l |
| Quantité de pièces | 6 Pièce/s |
| Type de produit | Cola |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau, acide carbonique, colorant: E150d, édulcorants: aspartame et acésulfame-K, acidifiants: acide orthophosphorique et acide citrique, arôme, conservateur: sorbate de potassium, arôme caféine |
| Désignation appropriée | Limonade pauvre en calories, contenant de la caféine, avec édulcorants, gazéifiée |
Fabricant
| Nom du fabricant | Pepsi |
| N° d’article du fabricant | 27096 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Pepsi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90