Paulmann
Ruban à LED MaxLED 500 bande unique COB, 2700K, 2.5m, argenté
Bande LED Full-Line COB Set de base
- Pour l'extension des sets de base MaxLED
- Température de couleur: 2700K – lumière blanche chaude
- Peut être raccourci selon les besoins
- Adaptateur à 5 pôles
- Nombre de LED par mètre: 480
- IP20 - revêtement protégeant des projections d'eau et de la poussière
| N° d’article | 1473784 |
| N° d’article du fabricant | 71047 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Cette bande LED est idéale comme éclairage de travail sans éblouissement. Le kit de base COB avec 480 LEDs/m produit un motif lumineux absolument homogène sans points lumineux visibles. Le connecteur d'éclairage permet un raccordement sans faille et poursuit le motif lumineux linéaire sans interruption. Outre la bande, le kit de base comprend également un adaptateur à 5 pôles qui permet le raccordement à tous les accessoires et composants de commande MaxLED. Avec ses 8 mm, la bande est particulièrement étroite et s'adapte donc également aux profilés LED très filigranes. Le large angle de rayonnement de 180° répartit la lumière de manière optimale sans créer d'ombre. La couche phosphorescente continue protège les LED de la poussière et de l'humidité, les points de contact sont IP20.
Spécifications
Optique
| Couleur du câble | Blanc |
| Couleur | Argent |
Données techniques
| Température de la couleur | 2700 K |
| Puissance totale | 15 W |
| Protocole | Pas de |
| Intensité lumineuse | 1250 lm |
| Durée de vie de l'ampoule | 20000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Tension de service | 230/24 V |
| Compatibilité du système | Sans |
| Longueur câble de raccordement | 150 cm |
| Rendement lumineux | 83.3 lm/W |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bande de LED |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Set | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Sécurité
| Degré de protection | IP20 |
Équipement
| Télécommande | aucune |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
Connectivité
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Largeur | 1 cm |
| Hauteur | 0.16 cm |
| Longueur | 2.5 m |
Mentions légales
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
Caractéristiques
| Poids | 56 g |
Application
| Domaine d'application | Intérieur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 71047 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90