- Technique de rétroéclairage pour une optique de luminaire encore plus discrète, presque flottante
- Des effets lumineux décoratifs mettent en scène le mur et le plafond
- La fonction de mémoire enregistre le dernier niveau utilisé jusqu'à la prochaine mise en marche.
- Température de couleur: 2700k – blanc chaud
- Luminosité réglable sur 3 niveaux
- Les luminaires en feutre sont durables et réduisent le bruit
| N° d’article | 1709799 |
| N° d’article du fabricant | 79986 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le plafonnier LED Malika en feutre anthracite de 2300 lm n'impressionne pas seulement par son design moderne et sobre, il crée également une atmosphère agréable et réduit les bruits de fond gênants. De plus, elle est fabriquée à partir de matériaux durables et recyclés. La technique de rétroéclairage crée une atmosphère de bien-être particulière et confère au plafonnier un aspect lumineux presque flottant. La température de couleur chaude crée une ambiance confortable pour des heures de détente à la maison. Un interrupteur mural courant permet de faire varier l'intensité du luminaire sur trois niveaux. Grâce à la fonction de mémoire, le luminaire se souvient toujours des réglages préférés.
Spécifications
Lumière
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Ampoule fournie | Oui |
| Température de la couleur | 2700 K |
| Couleur | Anthracite |
| Rendement lumineux | 106.9 lm/W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Puissance totale | 29 W |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 90 |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Nombre de lampes | 1 |
| Domaine d'application | Intérieur |
| Intensité lumineuse | 3100 lm |
Connectivité
| Protocole | Pas de |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 10.7 cm |
| Diamètre | 40.2 cm |
| Poids | 3700 g |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Matériel | Feutre, Plastique, Métal |
Énergie
| Tension de service | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Ampoule remplaçable par un spécialiste incluse |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 79986 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Livraison et Montage
Montage 1 luminaire
CHF165.00Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Notre service d’installation de luminaire comprend le déballage du dispositif ainsi que son montage à l’endroit prévu, tant à l’intérieur qu’à l’extérieur, à une hauteur maximale de 3 mètres. Le raccordement électrique doit être directement accessible au niveau de la lampe (aucune installation de câble n’est incluse). Nous démontons l’ancien luminaire là où la lampe doit être installée et éliminons le matériel d’emballage et l’ancien appareil dans les règles de l’art. En cas de demandes spécifiques, des services supplémentaires sont disponibles au prix de CHF 30.– par tranche de 15 minutes. Ces prestations sont facturées directement sur place pour vous offrir un maximum de flexibilité.
