- Suspension sobre et élégante, idéale pour les tables à rallonges
- longueur et largeur de la suspension réglables individuellement et sans outils
- Capteur Touchless inclus pour l'allumage, la variation et la commande
- Le capteur de proximité intégré détecte les mouvements jusqu'à 4 cm de distance
- Variation continue de l'intensité lumineuse
- La fonction de mémoire enregistre le dernier niveau utilisé jusqu'à la prochaine mise en marche
| N° d’article | 1859070 |
| N° d’article du fabricant | 76989 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
La suspension LED ajustable Aptare en noir avec 2.700K convient parfaitement à l'éclairage de tables extensibles. Elle est donc particulièrement adaptée comme solution d'éclairage élégante dans le salon ou la salle à manger. Elle s'adapte facilement et sans outils à la longueur de la table, selon les souhaits de chacun. Sa hauteur peut être réglée entre 70 cm et 150 cm et elle peut être rallongée de 132 cm à 180 cm. Grâce à sa double sortie de lumière, la suspension assure un éclairage agréable de la pièce vers le haut et un éclairage parfait de la table vers le bas. Le capteur intégré dans la lampe permet de l'allumer et de l'éteindre sans contact par commande manuelle et d'en régler l'intensité en continu. Le capteur détecte les mouvements jusqu'à une distance de 4 cm. La fonction de mémoire retient le dernier niveau utilisé jusqu'au prochain allumage et assure ainsi un confort maximal. Avec une durée de vie de 30 000 heures, la lampe suspendue Aptare est un plaisir qui dure longtemps.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Optique
| Couleur | Noir |
Données techniques
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Tension de service | 230 V |
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Rendement lumineux | 124.2 lm/W |
| Protocole | Pas de |
| Température de la couleur | 2700 K |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance totale | 16.5 W |
| Compatibilité du système | Sans |
| Intensité lumineuse | 4100 lm |
Matériau
| Matériel | Plastique, Métal |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Sécurité
| Degré de protection | IP20 |
Équipement
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Ampoule fournie | Oui |
Connectivité
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Profondeur | 5 cm |
| Largeur | 180 cm |
| Hauteur | 150 cm |
Mentions légales
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
Caractéristiques
| Poids | 2552 g |
Application
| Domaine d'application | Intérieur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 76989 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
