- Luminaire résistant à l'eau de mer pour une utilisation à proximité des côtes
- Des effets lumineux décoratifs mettent le mur en scène
- Température de couleur: 3000k – blanc chaud
- Pour le raccordement direct 230 V
- Protection IP: IP44 - protection contre les projections d'eau
- Ampoule LED (fixe) incluse dans la livraison
| N° d’article | 1859144 |
| N° d’article du fabricant | 94742 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Les luminaires extérieurs situés près des côtes sont soumis à des influences environnementales plus dures que les luminaires extérieurs situés à l'intérieur des terres. La salinité de l'air y attaque davantage les métaux et les matières plastiques. L'applique extérieure Stan, d'une hauteur de 80 cm, est surtout utilisée sur les murs extérieurs des habitations situées près de la côte. La surface anthracite du luminaire est particulièrement résistante à la corrosion. Par conséquent, le luminaire est moins attaqué par l'air salin. Avec une protection IP 44, le luminaire est protégé contre les projections d'eau. La lumière blanc chaud met particulièrement en valeur le mur extérieur.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Lumière
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Ampoule fournie | Oui |
| Rendement lumineux | 121.7 lm/W |
| Puissance totale | 11.5 W |
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Équipements supplémentaires | aucune |
| Température de la couleur | 3000 K |
| Couleur | Anthracite |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Nombre de lampes | 1 |
| Domaine d'application | Extérieur |
| Intensité lumineuse | 1400 lm |
Connectivité
| Protocole | Pas de |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 80 cm |
| Profondeur | 9.5 cm |
| Largeur | 4.5 cm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP44 |
Informations complémentaires
| Matériel | Aluminium |
Énergie
| Tension de service | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 94742 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
