Paul & Louise
Plat préparé Poulet Korma avec riz 300 g
Plat pratique dans une barquette prête pour le micro-ondes
- Contenu: 300 g
| N° d’article | 1849296 |
| N° d’article du fabricant | 114334 |
| Stock à Willisau | 12 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Bain Marie: Plongez le sachet fermé dans l'eau frémissante pendant 15 mn, passez-le rapidement sous l'eau froide avant de l'ouvrir. Attention à la chaleur lors de l'ouverture du sachet. Dégustez. Micro-Ondes: Placez le sachet ouvert en haut pendant 2 mn à leine puissance. Attention le sachet est très chaud à sa sortie du micro-ondes. Dégustez.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 569 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 135 Kcal |
| Graisse | 4 g |
| Dont acides gras saturés | 2.5 g |
| Glucides | 16.5 g |
| Dont sucres | 0.6 g |
| Fibres alimentaires | 1.4 g |
| Protéine | 7.8 g |
| Sel | 0.74 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Plats de riz |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | France (FRA) |
| Informations sur les allergies | Contient des amandes, Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Peut contenir du poisson et des produits dérivés, Peut contenir des crustacés et des produits dérivés., Peut contenir du céleri et ses produits, Peut contenir de la moutarde et des produits dérivés, Peut contenir des graines de soja et des produits dérivés, Peut contenir du blé. |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 300 g |
| Ingrédients | Riz cuit 36%, eau, viande de poulet 20.5% (origine France), lait de coco 8.3%, épices et plantes aromatiques 2.9%, oignons, noix de coco rapée, concentré de tomates, amidon, AMANDES effilées 0.7%, crème (crème de LAIT, stabilisant: carraghénanes) sel, huile de colza, fibre blé, stabilisant: triphosphates. Traces éventuelles de CÉRÉALES CONTENANT DU GLUTEN, CRUSTACÉS, POISSON, CÉLERI, MOUTARDE et SOJA. |
| Désignation appropriée | Korma cuit et prêt à manger avec du poulet et du riz. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paul & Louise |
| N° d’article du fabricant | 114334 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Paul & Louise |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90