- En Papier carton, Crème
- Fabriqué en carton avec un revêtement biodégradable
- Capacité: 0.2 l
- Tasses à café jetables
- 50 Pièce/s
| N° d’article | 986621 |
| N° d’article du fabricant | PAP87867 |
| Stock à Willisau | 182 |
| Évaluation |
Description
«Café à emporter» et biodégradabilité ne sont pas forcément contradictoires. Au lieu d'un revêtement plastique traditionnel, les nouveaux gobelets possèdent un revêtement PLA biodégradable. Grâce à la résistance à la chaleur du revêtement, les gobelets en papier dur conviennent parfaitement aux boissons chaudes, comme le fameux «Coffee to Go».
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Données techniques
| Température | 90 °C |
Optique
| Couleur de détail | Crème |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Tasses à café jetables |
| Unité d'emballage | 50 Pièce/s |
Matériau
| Type de matériau | Papier |
| Matériau | Papier carton |
Dimensions
| Hauteur | 9.2 cm |
| Diamètre | 8 cm |
| Volumes | 200 ml |
Informations complémentaires
| Autres informations | Utilisation maximale jusqu'à 90 °C |
Fabricant
| Nom du fabricant | Papstar |
| N° d’article du fabricant | PAP87867 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Papstar |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90