Palit
Carte graphique RTX5070Ti GamingPro-S 16 GB
Carte graphique pour joueurs avec 16 Go de mémoire GDDR7, permet des résolutions jusqu'à 8k
- Full-Height-carte graphique de la catégorie Jeux vidéo (haut de gamme)
- capacité de la mémoire graphique: 16 GB
- Résolution maximale: 7680 x 4320 (8K UHD)
- Connecteurs : 1x HDMI, 3x DisplayPort
| N° d’article | 1890136 |
| N° d’article du fabricant | NE7507T019T2-GB2031U |
| Stock à Willisau | 14 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S. Processeur graphique famille: NVIDIA, Processeur graphique: GeForce RTX 5070 Ti, Fréquence du processeur: 2295 MHz. Mémoire carte graphique distincte: 16 Go, Type de mémoire de l'adaptateur graphique: GDDR7, Mémoire Bus: 256 bit. Résolution maximale: 7680 x 4320 pixels. Version DirectX: 12 Ultimate, Version OpenGL: 4.6. Type d'interface: PCI Express 5.0. Type de refroidissement: Actif, Nombre de ventilateurs: 3 ventilateur(s), Couleur de l'éclairage: Multi
Palit GeForce RTX 5070 Ti GamingPro-S, GeForce RTX 5070 Ti, 16 Go, GDDR7, 256 bit, 7680 x 4320 pixels, PCI Express 5.0
Nvidia GeForce RTX avec accélérateur raytracing
À partir de Turing, les puces graphiques de la série RTX contiennent des unités de calcul spéciales qui accélèrent le rendu du ray tracing. L'interaction de ces cœurs de ray tracing avec le GPU permet un ray tracing en temps réel dans les jeux. Cela permet d'obtenir de meilleures ombres et surtout des réflexions beaucoup plus réalistes.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| capacité de la mémoire graphique | 16 GB |
| Nombre de nuanceurs | 8960 × |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 (8K UHD) |
| Fréquence standard GPU | 2295 MHz |
| Puissance en mode de fonctionnement | 300 W |
| Interface mémoire GPU | 256 bit |
Informations générales sur le produit
| Famille de graphique | Nvidia GeForce RTX |
| Modèle de carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5070 Ti |
| Facteur de forme | Full-Height |
Équipement
| Interface carte graphique | PCI Express 5.0 |
| Tôle de slot Affectation | Dual Slot |
Connexions vidéo
| Connexions vidéo | 1 x HDMI, 3 x DisplayPort |
Dimensions
| Hauteur équerre | Full-Height |
| Profondeur | 49.7 mm |
| Hauteur | 127.1 mm |
| Longueur | 331.9 mm |
Application
| Nombre maximum écrans en simultané | 4 |
Approvisionnement en énergie
| Exigences minimales bloc d’alimentation | 750 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | Palit |
| N° d’article du fabricant | NE7507T019T2-GB2031U |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Palit |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90