- L'original suisse en format de barre
- Peut être consommé comme snack ou dilué dans du lait
- Contenu: 4 x 15 g
- Recette d'Ovomaltine de qualité supérieure
| N° d’article | 2094066 |
| N° d’article du fabricant | 110000223 |
| Stock à Willisau | 68 |
| Évaluation |
Description
L'Ovomaltine Sport 60 g est le compagnon idéal pour tous ceux qui ne veulent pas renoncer au goût unique d'Ovomaltine, même en déplacement. Cette barre combine des ingrédients de qualité supérieure dans une forme pratique qui se glisse parfaitement dans une poche. Avec une longueur brute compacte d'environ 2.8 cm, une hauteur brute de 9.8 cm et une largeur brute de 6.6 cm, l'Ovomaltine Sport 60 g est extrêmement peu encombrante et pratique. Que ce soit pour le sport, le travail ou les loisirs, cet en-cas est le bienvenu pour reprendre des forces entre deux. Wander AG est ici synonyme de qualité et de tradition. Savourez l'Ovomaltine Sport 60 g dans le cadre de votre routine quotidienne et découvrez le mélange éprouvé de plaisir et d'énergie pour votre quotidien.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1602 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 378 Kcal |
| Graisse | 2.4 g |
| Dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 77 g |
| Dont sucres | 63 g |
| Protéine | 10.4 g |
| Sel | 0.91 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Barre au chocolat |
| Régime alimentaire | Aucune indication, Végétarien |
| Dimension de l'emballage | 60 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Contient des céréales contenant du gluten et leurs produits, Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient des fèves de soja et des produits dérivés, Peut contenir des noisettes, Pas de données |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Lait écrémé concentré, sérum de lait concentré, extrait de malt d'orge 25%, sucre, cacao maigre en poudre¹, sirop de glucose, huile de colza, sel de cuisine, sels minéraux (phosphate dicalcique, carbonate de magnésium, pyrophosphate de fer), vitamines (D, E, K, C, thiamine, riboflavine, niacine, B6, acide folique, B12, biotine, acide pantothénique), émulsifiant (lécithine), arôme (vanilline). Peut contenir des: Noisettes ¹ Certifié Rainforest Alliance. |
| Désignation appropriée | Barre avec poudre pour boisson Ovomaltine à base de malt |
Fabricant
| Nom du fabricant | Ovomaltine |
| N° d’article du fabricant | 110000223 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Ovomaltine |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90