- Particulièrement performant avec un large spectre de températures de 180 °C à 500 °C
- Avec système d'entonnoir breveté, griller indirectement et directement sans feu de graisse – indirect: jusqu'à 360 °C, direct: jusqu'à 500 °C
- Convient à un large éventail de préparations culinaires
- Nettoyage particulièrement facile grâce au bac de récupération des graisses
- Châssis mobile avec 2 grandes roues de roulement
| N° d’article | 394536 |
| N° d’article du fabricant | 18.410.03 |
| Stock à Willisau | 14 |
| Évaluation |
Description
Le gril à boules à gaz Chelsea 480 G LH d'Outdoorchef est le compagnon idéal pour votre prochaine soirée barbecue. Grâce aux deux roues en plastique, vous pouvez facilement déplacer le gril sur son lieu d'utilisation. L'entonnoir en porcelaine émaillée, la boule et la grille du barbecue permettent un nettoyage sans effort après utilisation.
Toujours la température optimale
Le système de brûleurs monoblocs en acier inoxydable offre une puissance de 5,6 kW, de sorte que la grille du gril reçoit toujours suffisamment de chaleur. De plus, le thermomètre intégré dans le couvercle vous permet de surveiller la température de manière optimale. Le couvercle est maintenu en place par des charnières intégrées.
"Système "EASY FLIP
Grâce au système "EASY FLIP", vous avez le choix entre la chaleur directe (par exemple pour un bon grill sur le steak) et la chaleur indirecte (par exemple pour le ragoût de légumes). Retournez simplement l'entonnoir "EASY FLIP".
Barbecue au gaz
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Performance | 5.6 kW |
| Nombre de brûleurs | 1 × |
Matériau
| Matériel | Aluminium, Acier (émaillé) |
Informations générales sur le produit
| Équipement supplémentaire | Sans |
| Type de barbecue | Barbecue boule |
Dimensions
| Profondeur | 75 cm |
| Largeur | 65 cm |
| Hauteur | 90 cm |
| Largeur de la zone de grillage | 45 cm |
| Longueur de la zone de grillage | 45 cm |
Caractéristiques
| Cuisson sur grill indirecte | Oui |
| Thermomètre intégré | Oui |
| Poids | 13.6 kg |
Application
| Utilisation | fixe |
Fabricant
| Nom du fabricant | Outdoorchef |
| N° d’article du fabricant | 18.410.03 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Outdoorchef |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
