Nouvel
Réchaud à fondue Edelweiss avec du bois d'acacia, Argenté
Rechaud avec brûleur et pâte combustible, argent
- Mode de fonctionnement: Brûleurs à pâte, Pâte à brûler incluse
- Dans la couleur Argenté
- Soucoupe en bois d'acacia
- Avec le motif Edelweiss
- Traitement de haute qualité
| N° d’article | 268039 |
| N° d’article du fabricant | 310075 |
| Stock à Willisau | 3 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Dans ce set, vous recevrez un Rechaud avec un motif Edelweiss local, un brûleur de pâte et la pâte combustible correspondante. Tout ce dont vous avez besoin pour le plaisir de la fondue est un caquelon, des assiettes, des fourchettes et bien sûr du pain et du fromage.
Rechaud traditionnel
Le Rechaud avec brûleur de pâte classique est idéal pour la fondue au fromage ou d'autres variantes de fondue. Le maniement des Rechauds est très simple. Il suffit de placer le caquelon sur l'appareil approprié et d'allumer la pâte combustible. La flamme bleue du brûleur maintient le contenu de la casserole au chaud. Il est également très beau et offre une ambiance chaleureuse. Après le repas, vous apportez avec le couvercle appartenant au brûleur la flamme à éteindre en toute sécurité.
Traduit par DeepL.com
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS02: Inflammable |
| Mentions de danger | H228: Matière solide inflammable. |
Spécifications
Déclaration du bois
| Type de bois | Acacia |
| Dénomination scientifique | Lien |
Cuisiner
| Fonctions barbecue festif | Réchaud à fondue |
Informations générales sur le produit
| Matériau | Acier inoxydable |
| Mode de fonctionnement | Brûleurs à pâte |
| Matériel annexe | Bois |
Dimensions
| Largeur | 23 cm |
| Hauteur | 13.5 cm |
| Longueur | 23 cm |
| Diamètre | 23 cm |
Attributs de sécurité
| Mentions de danger | H228: Matière solide inflammable. |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Consignes de sécurité SGH | GHS02: Inflammable |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
| Set | Non |
| Autres informations | Diamètre 23cm |
| Composition | Rechaud brûleur de pâte pâte combustible |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nouvel |
| N° d’article du fabricant | 310075 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Nouvel |
Contenu de la livraison
| Rechaud |
| brûleur de pâte |
| pâte combustible |
