- Empêche les courants d'air
- Protège contre les brûlures
- Augmente l'efficacité de la cheminée
- Grille de traction résistante en fer massif
- Polyvalent
| N° d’article | 1478680 |
| N° d’article du fabricant | 23 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
La grille de foyer métallique de Nouvel est fabriquée en fonte et recouverte d'un revêtement noir. Elle convient aux cheminées d'intérieur et assure une combustion optimale du feu.
Spécifications
Cuisiner
| Équipement supplémentaire | Régulation de l'admission d'air |
| Type de barbecue | Grille de tirage |
Informations générales sur le produit
| Matériau à rouille | Fer |
Dimensions
| Poids | 3.44 kg |
| Largeur | 34 cm |
| Hauteur | 10 cm |
| Longueur | 33 cm |
| Diamètre | 0 cm |
Informations complémentaires
| Matériel | Fer |
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nouvel |
| N° d’article du fabricant | 23 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Nouvel |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90