- Lumen à Watt Power
- Grâce à convient à l'utilisation de
- Alimentation électrique par Batterie, durée 3 à 6h
- 2 niveaux de luminosité: 1000 lm et 500 lm
- Support réglable avec aimant pour un éclairage flexible
- Système de protection contre les surcharges et les décharges
| N° d’article | 1144448 |
| N° d’article du fabricant | 2044 |
| Stock à Willisau | 11 |
| Évaluation |
Description
Mobile et polyvalent grâce au fonctionnement sur batterie
Avec ce projecteur, vous avez la lumière là où vous en avez besoin, quelle que soit la distance de la prise de courant la plus proche. Grâce au fonctionnement sur batterie, vous êtes totalement flexible et vous avez la garantie de ne pas avoir de câbles emmêlés. Emportez le phare avec vous dans votre voiture, par exemple, et ayez toujours une source de lumière utile à portée de main, emportez-le lorsque vous allez camper ou utilisez-le pour des travaux manuels le soir en plein air ou dans une salle sans électricité.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Optique
| Couleur | Rouge, Noir |
Données techniques
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Tension de service | 3.7 V |
| Couleur de la lumière | Blanc froid/blanc lumière du jour (KW) |
| Température de la couleur | 6000 K |
| Rendement lumineux | 1000 lm/W |
| Puissance totale | 10 W |
| Intensité lumineuse | 1000 lm |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Batterie |
Sécurité
| Degré de protection | IP66 |
Équipement
| Type de gradation | Variateur sur le produit |
| Équipements supplémentaires | Variateur de lumière, Affichage de charge, Aimant |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
Dimensions
| Largeur | 14.5 cm |
| Hauteur | 10 cm |
| Profondeur | 4.5 cm |
Caractéristiques
| Poids | 405 g |
Application
| Installation | Mobile |
| Domaine d'application | Construction, Intérieur, Inspection, Extérieur, Atelier |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nordride |
| N° d’article du fabricant | 2044 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Nordride |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90