- 19500 Lumen à 150 Watt power
- Convient à l'utilisation de Intérieur/Extérieur/Atelier grâce à IP65
- 5000 K - rayonne dans la (les) couleur(s) de la lumière Blanc neutre (NW)
- Éclairage uniforme
- Non gradable
- Marque D (EN 60598-2-24, luminaire avec température de surface limitée pour les emplacements dangereux pour le feu)
| N° d’article | 1256559 |
| N° d’article du fabricant | 4515 |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Lumière
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Domaine d'application | Intérieur, Extérieur, Atelier |
| Angle de rayonnement | 90 ° |
| Couleur de la lumière | Blanc neutre (NW) |
| Ampoule fournie | Oui |
| Rendement lumineux | 130 lm/W |
| Puissance totale | 150 W |
| Type de gradation | sans variateur |
| Équipements supplémentaires | Crochet |
| Température de la couleur | 5000 K |
| Couleur de lampes | Noir |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Intensité lumineuse | 19500 lm |
Dimensions
| Poids | 3850 g |
| Hauteur | 15.5 cm |
| Diamètre | 34.5 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP65 |
Énergie
| Tension de service | 220-240 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nordride |
| N° d’article du fabricant | 4515 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Nordride |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
