- Diamètre du ventilateur: 140 mm
- Connexion : 4 broches (PWM)
- Volume: 24.8 dBA
- Éclairage: Non
- , Régime max. du ventilateur: 1500 rpm
| N° d’article | 1787329 |
| N° d’article du fabricant | NF-A14x25 G2 PWM Sx2-PP |
| Stock à Willisau | 18 |
| Évaluation |
Description
Le NF-A14 x 25 G2 PWM Sx2-PP est un ensemble de deux ventilateurs NF-A14 x 25 G2 PWM 140 mm à cadre carré dont la vitesse de rotation est légèrement décalée, ce qui peut s'avérer utile en mode push-pull ou dans des situations où deux ventilateurs fonctionnent côte à côte, par exemple dans des applications de refroidissement de boîtiers ou sur des radiateurs de refroidissement à eau de 280 mm.
Connexion PWM
Ce ventilateur permet de contrôler la vitesse par modulation de largeur d'impulsion à l'aide d'une carte mère compatible PWM. Ceci permet d'adapter dynamiquement la vitesse de rotation du ventilateur aux conditions de fonctionnement respectives et d'éviter tout bruit indésirable.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Brun |
Données techniques
| Tension de service | 12 V |
| Volume | 24.8 dBA |
| Régime max. du ventilateur | 1500 rpm |
| Quantité d'air | 155.6 m3/h |
| Interfaces | 4 broches (PWM) |
| Couleur de la lumière | Sans |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 2 Pièce/s |
Équipement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Éclairage | Non |
Dimensions
| Profondeur | 140 mm |
| Diamètre du ventilateur | 140 mm |
| Largeur | 140 mm |
| Hauteur | 25 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Noctua |
| N° d’article du fabricant | NF-A14x25 G2 PWM Sx2-PP |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Noctua |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90